ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНУЮ СФ ПО БОЕВОМУ САМБО!

№ 44    Дата выпуска номера: 2017-11-02

С 27 по 29 октября во Дворце спорта «Горняк» Кировска проходил чемпионат и первенство Мурманской области по самбо и боевому самбо среди девушек, юношей, женщин и мужчин. Наш город достойно представила команда военнослужащих Северного флота.

Турнир является официальным обязательным отборочным этапом для формирования областной сборной по самбо и боевому самбо для участия в первенстве и чемпионате СЗФО России. А это значит, что на мероприятии собрались лучшие самбисты региона. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов, среди которых – около десяти мастеров спорта.

Мастер спорта по боевому самбо Руслан Магомедгазиев подготовил сильную команду из числа военнослужащих. В весовой категории 68 кг первое место занял Нияз Магомедов, КМС по боевому самбо. В категории 74 кг выступил тренер команды Руслан Магомедгазиев и завоевал первое место. В категории 82 кг победу одержал Дмитрий Венгер, МС по рукопашному бою. В категории + 100 кг второе место занял Павел Тюнин, КМС по кикбоксингу. «Бронзу» в весовой категории 62 кг завоевал Магомед Магомедов, КМС по ММА.

Спортсмены были награждены медалями и грамотами, а также кубком за второе место по результатам общекомандного зачета.

Сборная Северного флота по самбо благодарит Николая Кулемина, начальника района базирования г. Североморск, на балансе которого стоит УСТК «Старт», и командира эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» капитана 1 ранга Игоря Никитина за понимание, поддержку спортивных инициатив и предоставленное время для оттачивания навыков борьбы.