НОВОСТИ СПОРТА

№ 15    Дата выпуска номера: 2018-04-12

8 апреля в Санкт-Петербурге прошло открытое Первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. В турнире принимали участие наши североморочки: Ангелина Асафова и Дарья Яковлева.
Ангелина, перейдя в более высокую весовую категорию, показала отличную борьбу и заняла 5 место. Дарья, пройдя 3 круга, боролась в финале, взяла верх над своей оппоненткой и завоевала золотую награду.
Североморская городская общественная организация «Клуб восточных единоборств «Будокай-Мастер» выражает огромную благодарность тренерам сборной Северо-Западного федерального округа за продолжение традиций и за сплоченный коллектив.

* * *
7-8 апреля проходили игры по баскетболу среди женских, мужских и ветеранских команд в рамках XXIII Чемпионата Мурманской области.
В первой половине игры женская команда из г. Кола лидировала, но наши баскетболистки собрались с духом и буквально вырвали победу у соперников. Счет 54:50.
Ветераны показали отличную игру, чему очень радовались болельщики. С большим отрывом в счете 85:59 североморцы победили соперников.
К сожалению, в этот раз мужская команда «Север Баскет» уступила кольской команде со счетом 114:73, но мы уверены, что в следующий раз победа будет за нами!

* * *
7 апреля в спорткомплексе МВД г. Мурманск состоялись соревнования по гиревому спорту. В Открытом лично-командном чемпионате Мурманска и Мурманского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» приняли участие более 80 спортсменов из Североморска, Мурманска, Полярного, Заозерска и Кандалакши.
В копилке команды Североморска 6 золотых медалей, 3 серебряных, 1 бронзовая и кубок за 1 общекомандное место.
Золотыми медалистами стали Николай Гришаев (МСМК), Арсен Арушанов (КМС), Дмитрий Луцишин (1 разряд), Сергей Санников (МС), Елена Афонина (КМС), Иоанна Чериченко.
Серебряные медали завоевали Роман Лычкин (КМС), Виктор Орлов (КМС), Мария Король.
Бронза у Егора Юркова (КМС).

* * *
14 апреля на лыжной трассе г. Североморск-1 (Авиагородок) состоятся соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию лыжного сезона в ЗАТО г. Североморск.
Программа соревнований:
10.00 – регистрация участников соревнований;
10.50 – официальная церемония открытия соревнований;
11.00 – старты участников соревнований.
Главный судья соревнований – Юрий Николаевич Дронов.

* * *
13-14 апреля состоится Первенство ЗАТО г. Североморск среди молодежи по плаванию, посвященное Дню города Североморска. Соревнования пройдут в Спортивном комплексе «Плавательный» Спортивного центра морской и физической подготовки г. Североморск по адресу: ул. Сгибнева, 13 б. Начало соревнований в 9.00 – для младшей возрастной группы (2004 г.р. и младше); в 16.00 для старшей возрастной группы (2003 г.р. и старше).
Победители и призеры определяются в каждой возрастной группе, на каждой дистанции по лучшему техническому результату.